Benigno Malo

Deutschland online bookmaker http://artbetting.de/bet365/ 100% Bonus.

Abanderados 2020-2021

La Comisión para la Elección de Abanderados, Portaestandartes y Escoltas del Colegio de Bachillerato “Benigno Malo”, conformada según el Art. 179 del Reglamento General a la LOEI, reunida el viernes 11 de septiembre de 2020 y el día de hoy 15 de septiembre de 2020, luego de revisar el respectivo puntaje de los estudiantes más destacados del Tercero de Bachillerato del Plantel, asignó las siguientes distinciones, del año lectivo 2020 - 2021:  

 

PUESTO

DISTINCIÓN

NOMBRES

CURSO

PROMEDIO

Primer puesto  

Abanderado del Pabellón Nacional

CRIOLLO ENRIQUEZ WENDY CAMILA

3E
Matutina

9.802

Segundo puesto: 

Portaestandarte de la Ciudad

CABRERA CUZCO ERIKA PRISCILA

3B
Matutina

9.802

Tercer puesto

Portaestandarte del Plantel

BARROS SANTOS MICHELLE DE LOS ANGELES

3C
Vespertina

9.758

Cuarto puesto 

Escolta del Pabellón Nacional

COCHANCELA QUIZHPI BRYAM JESUS

3D
Matutina

9.739

Quinto  puesto 

Escolta del Pabellón Nacional

GOMEZ CHILLOGALLI ERIKA BELEN

3A
Matutina

9.68

Sexto puesto

Escolta del Estandarte de la Ciudad

MARTINEZ RUBIO DARWIN PAUL

3A
Matutina

9.67

Séptimo  puesto

Escolta del Estandarte de la Ciudad

ÑAUTA ÑAUTA CAMILA DANIELA

3D
Matutina

9.617

Octavo puesto

Escolta del Estandarte del Plantel

ESPINOSA MORA YELENI ALEXANDRA

3B
Matutina

9.606

Noveno  puesto

Escolta del Estandarte del Plantel

BANEGAS CORAISACA JESSICA YOLANDA

3D
Matutina

9.602

 

Cabe aclarar que por el empate en el Primer Lugar, la Comisión valoró los méritos de las dos estudiantes y resolvió que la señorita CRIOLLO ENRÍQUEZ WENDY CAMILA es merecedora del Pabellón Nacional por su amplia  trayectoria deportiva con reconocimientos a nivel local y nacional.

Particular que se hace conocer, para los fines legales pertinentes de conformidad con el Art. 182 del Reglamento General a la LOEI.


Cuenca, 15 de septiembre de 2020

 

Laura Serrano
Rectora

 

Lic. Vinicio Andrade A.
Delegado del Consejo Ejecutivo del Plantel

Lic. Johanna Baculima
Delegada del Consejo Ejecutivo del Plantel

 

Sr. Carlos Fernández Fárez
Representante de los Padres de Familia (J. Matutina)

Sra. Catalina Domínguez
Representante de los Padres Familia (J. Vespertina)

 

Sr. Darwin Martínez Rubio
Vicepresidente del Consejo Estudiantil.

Lic. Lilia Urgilés
Secretaria del Plantel

 

Download Template Joomla 3.0 free theme.

Está aquí: Home News and Events Abanderados 2020-2021